X. L. CASTEL (école XXème). "Cheval de trait au trot", bronze à patine brune signé sur la terrasse et numéroté 3/8. H : 14 - L : 15 cm. Cachet de la fonderie Ilhiat.
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 260 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars