MENE, Pierre-Jules (1810-1879). "Jument et son poulain à la panière", bronze à patine brune signé sur la terrasse. H. 7,5 - L. 15 cm. Belle fonte ancienne finement ciselée.
Estimation : 400 € à 600 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars