SAUMUR : EQUESTRE & MILITARIA

Mercredi 25 Janvier 2023 à 13h30

Lot 40

X. L. CASTEL (école XXème). "Cheval à l'arrêt", bronze à patine brune sans terrasse, signé et numéroté 2/8 sous le ventre du cheval. H : 11,5 - L : 18cm.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 110 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
EXPERTS SPÉCIALISÉS

Guy de LABRETOIGNE
Arts équestres et cynégétique
Tél. 06.88.56.26.27 - gdelab@noos.fr

Gaëtan BRUNEL
Militaria
Tél. 06.63.56.29.90 - gaetan.brunel@carces.eu