SOLLEYSEL (Jacques de). Le Parfait Mareschal, qui enseigne à connoistre la beauté, la bonté, et les défauts des chevaux... Paris, Aubouyn, Emery et Clousier, 1693. 2 tomes en un vol. in-4. Reliure usagée, quelques déchirures et trous de vers dans les premières pages
Estimation : 100 € à 150 €