VERSEUSE en argent de forme balustre, attaches des pieds griffe feuillagées, bec en tête de griffon, graine formée d'une rose. Anse en bois noirci (usure). Poinçons de titre et garantie Paris, 1798-1809 et Département 1819-1838. Epoque Empire. H. 32,5 cm - Poids brut : 1 240 g
Estimation : 600 € à 800 €