CARTIER, modèle Tank Américaine, référence 1710
Montre bracelet rectangulaire de dame en or jaune 750 ‰, lunette et remontoir sertis d'une double ligne de diamants taille moderne. Cadran à fond crème, chiffres romains, chemin de fer. Mouvement quartz, bracelet cuir noir (usure), boucle déployante en or jaune 750 ‰.
Cadran, boîtier, boucle et bracelet signés CARTIER, boitier numéroté. Dim. : 19 x 35 mm. Poids brut : 39,1 g. (Pile changée en mars 2022)
Estimation : 4 500 € à 5 000 €
Adjugé : 4 550 €