PLATEAU rectangulaire à deux anses, en métal argenté. Bord mouluré de raies de coeur et deux anses en couronnes de laurier nouées. Fond gravé d'un griffon et rinceaux. Style Empire, vers 1900. L : 51,5 - P : 33 cm. (Quelques usures).
Estimation : 80 € à 100 €