ANGERS : GRANDE VENTE I

Mercredi 14 Décembre 2022 à 13h30

Lot 233

GARNITURE de CHEMINEE (importante) en bronze richement ciselé et doré comprenant une pendule et une paire de candélabres. Signée Ernest Royer Paris. Style Louis XIV, XIXème siècle. H. candélabres : 91 cm

Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 10 000 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07