PENDULE en marbre noir, cadran émaillé signé "Bouron & d'Albergue, Paris", coiffée d'une femme à l'antique assise en bronze à patine brune nuancée, XIXème siècle. H. 45 - L. 40 - P. 16 cm (manque la clé)
Estimation : 200 € à 300 €Adjugé : 150 €