GALLE, Emile (1846-1904). Coupe circulaire sur talon en verre fumé à décor émaillé polychrome de fleurs, nénuphars et libellules, bordure ondulée, signature à la pointe "Emile Gallé". H. 14 - Diam. 19 cm (petites usures de dorure notamment à la bordure)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 4 900 €