LIMOGES du XIXème siècle. "La mule du juif Pierre Guiard se prosterne devant le St Sacrement porté par St Antoine". Encadré d'un double filet à pans coupés entouré de rinceaux feuillagés en relief. Émail polychrome monogrammé au dos "LB". H. 13 - L. 19 cm. Cadre rapporté
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 250 €