ANGERS : GRANDE VENTE I

Mercredi 14 Décembre 2022 à 13h30

Lot 155

AIGUIERE en faïence de forme balustre et décor polychrome de la Sainte Famille en camaïeu rose en médaillon entourage de fleurs nouées et réserve blanche. Base cerclée et couvercle en étain. Allemagne du sud, Hausmalerei. XVIIIème siècle. H. 30 cm.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 25 000 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07