AIGUIERE en faïence de forme balustre et décor polychrome de la Sainte Famille en camaïeu rose en médaillon entourage de fleurs nouées et réserve blanche. Base cerclée et couvercle en étain. Allemagne du sud, Hausmalerei. XVIIIème siècle. H. 30 cm.
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 25 000 €