CASTELLI, XVIIIe siècle - Paire de plaques rectangulaires en faïence, à décor polychrome en plein de scènes pastorales animées de bergers et d'animaux sur fond de ruines, montagnes et fleuves. Cadre en bois foncé. 19,5 x 25 cm
Expert : M. Michel VANDERMEERSCH
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 800 €