CONSOLE d'applique murale en bois sculpté et doré, entretoise à large coquille, ceinture à décor rocaille centrée d'une armoirie double sous couronne de marquis, époque Louis XV. Marbre rouge probablement rapporté (quelques restaurations). H. 85 - L. 88 - P. 45 cm (petits éclats de dorure)
Estimation : 800 € à 1 200 €