ANGERS : GRANDE VENTE I

Mercredi 14 Décembre 2022 à 13h30

Lot 121

CABINET (petit) en bois résineux et placage de bois naturel. Face en placage de palissandre ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs, incrustés d'écailles et de bois clair. Époque XVIIème siècle. H. 32 - L. 48,5 - P. 37 cm. Serrures, ornementation de bronze et pieds boules, rapportés (usures d'usage et petits manques)

Estimation : 500 € à 700 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07