CABINET (petit) en bois résineux et placage de bois naturel. Face en placage de palissandre ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs, incrustés d'écailles et de bois clair. Époque XVIIème siècle. H. 32 - L. 48,5 - P. 37 cm. Serrures, ornementation de bronze et pieds boules, rapportés (usures d'usage et petits manques)
Estimation : 500 € à 700 €