FRERE, Théodore (attribué à) (Paris, 1818 - Paris, 1888). "Vue d'Afrique du Nord", toile signée en bas à droite :"TH. FRERE".
45 x 69 cm (petits manques et soulèvements). Cadre en bois et stuc doré (éclats et petits manques à la dorure).
Expert : Cabinet TURQUIN
Estimation : 2 000 € à 3 000 €