ART BYZANTIN. Portes de triptyque en plaquette d'os sculptées de scènes bibliques, de saints (Georges, Procope, André) et de religieux. Accidents et restaurations. H. 11,8 - L. 4,5 cm.
Expert : Jean-Sylvain Caillou
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 000 €