FIGURINE de char en terre cuite. Proche-Orient, IIème millénaire ? Accidents, manques et roues refaites. H. 11 cm.
Provenance : Galerie Carrefour, M. Pierre Vérité, bld Raspail, Paris, 1964 et 1970
Expert : M. Jean-Sylvain CAILLOU
Estimation : 60 € à 80 €