ANGERS : GRANDE VENTE I

Mercredi 14 Décembre 2022 à 13h30

Lot 72

ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle. "Portrait présumé de Louis de Moulins, marquis de Rochefort (né en 1763)", huile sur toile mise à l'ovale au XIXème siècle. 80 x 61 cm. Cadre en bois et composition dorée du XIXème siècle. (Accidents et manques)
Armoiries repeintes lors de la mise à l'ovale, on les retrouve au dos de la toile, à gauche dans la pliure

Estimation : 1 800 € à 2 200 €
Adjugé : 1 500 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07