COFFRET en chêne, bois naturel et filets d'ébène à couvercle bombé. Décor d'une broderie de maison en médaillon, cadre et écoinçons en laiton à décor floral repoussé. Époque vers 1700. H. 10 - L. 18 - P. 11 cm (usures, broderie postérieure (?) et petits manques)
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 280 €