PARURE en argent et à décor de turquoises, émail bleu nuit et petites perles comprenant un pendentif ouvrant et une paire de pendants d'oreille. XIXème siècle. H. 7 et 5,8 cm - Poids brut total : 39,8 g. (bélière noeud du pendentif dessoudée ; modifications en clip pour les pendants, manque trois petites perles et une turquoise sur les pendants et une petite perle sur le pendentif).
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 330 €