BROCHE en métal doré sertie de neuf pierres rouge (grenats ?) et strass. XIXème siècle. Diam. 3,8 cm. Selon une note de 1986, cette broche vient de la famille du comte de Castellane. Joint une BAGUE fleur en argent du XIXème siècle
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 40 €