CASTELAINE TERTIAUX, Céline (1884 1975). « Village animé d'un cheval tricycles », huile sur toile signée en bas à gauche. 38 x 55,5 cm. JOINT : CASTELAINE TERTIAUX, Céline (1884 1975). « Zinias », Pichet de fleurs, gouache signée en bas à droite. 47,5 x 30,5 cm. Encadrée sous-verre.
Estimation : 100 € à 200 €