ENCADREMENTS (lot d') comprenant : COUTON. P, reproduction sur toile ; DESSINS (suite de deux) « Publicité chaussettes » pastels monogrammés M.P (XXème siècle), sous verre ; Encadrement « PRINTEMPS 1901 » affiche de mode encadrée ; ECOLE FRANCAISE du XXème siècle « La toilette » huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 65 cm ; ECOLE FRANCAISE du XXème siècle « Paysage aux meules » Aquarelle monogrammée en bas à droite G.M et datée 1926. 27 x 35 cm. Encadrée sous verre.
Estimation : 50 € à 100 €