ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. « Fillette en buste ». Portrait à vue médaillon, huile sur toile. 46,5 x 38 cm. Cadre. moderne. (Accidents et restaurations).
JOINT : une paire de portraits d'un couple de paysans, huiles sur cartons portants une signature. Y. CARRO ; deux reproductions encadrées sous verre et deux petits tableaux sur panneau décoratifs ; un petit dessin au lavis « Paysage » signé d'Edouard de Vallembreuse. 13,5 x 8 cm.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 60 €