SAUMUR : ART & DECORATION

Mercredi 14 Septembre 2022 à 13h30

Lot 31

VASE cristal monture en argent décor d'elfes et danseuses, travail étranger début XXème siècle. (Accident à une danseuse, verres bleus dépareillés et éclats).
H. 8,5 L. 10 P. 4 cm.
JOINT : une paire de SALIERES ovales bord contour verre bleu, monture argent poinçon Minerve, style Louis XVI.
H. 5,5 L. 8 P. 6,5 cm.
Poids total argent : 250 g.

Estimation : 80 € à 120 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16