LANTERNES (Paire de) à cinq lumières en bronze et laiton doré à cinq cotés en verre mouvementé, cadres à frontons cintrés et décor de rinceaux feuillagés. Style Louis XV. Epoque XIXème siècle. Electrifiées.
H. 88- Diam : 45 cm (fêles sur deux verres de l'une)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 4 800 €