TABLE à écrire en noyer ouvrant à un tiroir mouluré, piétement tourné en balustre réunis d'une entretoise en X chantournée et coiffée d'une toupie, pieds boulle. Plateau bois, époque Louis XIII. H. 69 - L. 97 - P. 64 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 430 €