SEVRES. Assiette en porcelaine à décor doré rayonnant, fond blanc au centre et fond bleu sur le bord de l'aile à motif de liseron doré, 1820 (?), marque en doré "Janvier 21", marque en vert "30 novembre 20". Diam. 24 cm (restauration en bordure)
JOINT deux ASSIETTES en porcelaine de Sèvres 1856, décor de semi de fleurettes dorées au centre (usures), bord de l'aile à décor d'une frise de fleurs dorées sur fond bleu bordé. Diam. 24 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 160 €