SAXE, XIXème siècle. COUPE en porcelaine de forme ovale en larges feuilles sur pieds rocaille, anse en branches entrelacées le tout semé de fleurs polychromes et doré.
H. 25 - H. 38,5 - P. 20,5 cm (accidents et réparations, quelques manques)
Estimation : 200 € à 300 €