CHINE, fin du fin XIXe, début du XXe siècle. Pied de lampadaire en bronze ciselé et ajouré à riche décor d'oiseaux dans des branchages et dragon et phénix dans des nuées. H. : 106,5 cm
Estimation : 300 € à 500 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars