PISTOLETS (paire de) à chiens, canons à pans coupés et baguette métal. Décor gravé de rinceaux, crosse courbe en noyer nervuré et cul métal. XIXème siècle. (Quelques piqûres et fente à un chien)
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 365 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars