POT à saint crème couvert de forme coupe sur piédouche mouluré, couvercle pivotant coiffé d'une petite croix. Intérieur vermeil. Epoque XVIIIème siècle. H. 7 diam. 6,6 cm. Poids : 68 g. (Petit choc et réparation à la croix).
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €