ANGERS : NUMISMATIQUE - BILLETS - ACTIONS - TIMBRES FISCAUX - ARCHEOLOGIE - ART d'ASIE, d'AFRIQUE et d'OCEANIE

Mercredi 04 Mai 2022 à 13h30

Lot 334

ECOLE ORIENTALISTE du 20ème s. Trois femmes assises en conversation. Aquarelle et vernis gratté sur papier. 21 x 26,5 cm. On y joint, Portrait d'une petite fille berbère. Dessin au crayon sur papier crème. 19,5 x 18 cm. Vers 1915/1920. Encadrés.

Estimation : 40 € à 60 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07