AIGUIERE et son bassin en cuivre et laiton à décor gravé polychrome. Travail d'Afrique du Nord du début du XXème siècle. H. 41 cm (manque quatre perles de couleur, petit choc à l'aiguière)
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 100 €