COUTEAU oriental au manche en bois, lame avec incrustation de calligraphie arabe dorée. Le fourreau est en tissu et en métal à décor géométrique damasquiné. Probablement Iraq, XIX/XXème s. accidents et manques. L. 40 cm
Estimation : 50 € à 70 €
Adjugé : 65 €