ANGERS : NUMISMATIQUE - BILLETS - ACTIONS - TIMBRES FISCAUX - ARCHEOLOGIE - ART d'ASIE, d'AFRIQUE et d'OCEANIE

Mercredi 04 Mai 2022 à 13h30

Lot 278

LECYTHES (trois) en céramique à vernis noir. Le plus grand présente un décor d'athlète en figure rouge. IVème s. av. J.-C. usures, accidents et collages (pour le plus petit). H. 11,5 à 14 cm
Expert : CAILLOU Jean-Sylvain

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 710 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07