LECYTHES (trois) en céramique à vernis noir. Le plus grand présente un décor d'athlète en figure rouge. IVème s. av. J.-C. usures, accidents et collages (pour le plus petit). H. 11,5 à 14 cm
Expert : CAILLOU Jean-Sylvain
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 710 €