BROCHE PENDENTIF ovale ajourée à transformation en or rose 750 et argent, griffée de diamants tailles anciennes, celui du centre pesant 0,25 carat environ au calibre. Système de fixation à l'arrière amovible, avec bélière permettant de porter la broche en pendentif. Broche et bélière numérotées 7120. Epoque Napoléon III. L. broche 31 mm - Poids brut : 12,7 g
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 550 €