COLLIER draperie en or jaune 750 retenant en pendants douze émeraudes poire, celle du centre retenue par une agrafe sertie d'une émeraude rectangulaire dans un entourage de petits diamants tailles anciennes. Travail probablement composé d'éléments du XIXème siècle. L. 41,5 cm - Poids brut : 32,4 g
Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 9 100 €