MONTRE de col en or jaune 750 , cadran émaillé blanc, revers à décor d'une miniature émaillée à sujet d'une femme de trois quart dans un cartouche d'éclats de diamants à réserve bleue, double cuvette également en or. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. Poids brut : 36,3 g
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 600 €