PENDENTIF ouvrant ovale en or jaune 585 orné d'une plaque de marqueterie de pierres de couleurs à sujet d'un bouquet floral. Travail italien du XIXème siècle. H. 5,5 cm - Poids brut : 8,2 g. (manque la vitre à l'arrière)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 280 €