JAEGER-LECOULTRE, Uniplan, style "tank brancard" vers 1940 - Montre en or jaune 750 , cadran rectangulaire à fond noir, secondes à 6 heures, mouvement mécanique, numérotée 36238. Poids brut : 33,3 g - 37 x 23 mm (oxydations aux aiguilles, petites écaillures au cadran, le mouvement s'enclenche mais peut nécessiter une révision)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €