ANGERS : GRANDE VENTE I

Mercredi 15 Juin 2022 à 13h30

Lot 118

CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle. Soucoupe en porcelaine à décor en plein d'armoiries doubles sous couronne comtale. Diam. 13,5 cm (petites usures)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 250 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07

Experts spécialisés :

M. Jérôme DOUCET - Lots n° 203 à 207
ARCHETS ET VIOLONS
Tél. 02 41 42 27 15 - luthier.doucet@gmail.com

M. Frank KASSAPIAN - Lots n° 217 à 220
TAPIS
Tél. 06 58 68 52 26 - frank.kassapian@yahoo.fr

Mlle Joséphine MARCILHAC - Lots n° 445, 445, 447, 449 à 455
MODE
Tél. 06 82 68 52 52 - josephine.marcilhac@gmail.com

Mme Nicole de PAZZIS-CHEVALIER - Lot n° 147
TAPISSERIE
Tél. 07 71 03 62 85 - ndepazzis@orange.fr

Cabinet TURQUIN / M. Stéphane PINTA - Lot n° 7, 14, 16, 21
TABLEAUX ANCIENS
Tél. 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr

M. Michel VANDERMEERSCH - Lot n° 36
CÉRAMIQUES EUROPÉENNES
Tél. 01 42 61 23 10 - vandermeersch75@gmail.com