CHARRIERE à Paris Coffret de chirurgien en acajou et placage d'acajou, avec plaque de dédicace gravée en laiton "De l'administration de la Cie des Chemins de fer de Paris à Lyon et à la Méditerranée, à M. le Dr Ch. Giraud, à St Etienne, en souvenir de son dévouement". Signé sur la platine. H. 9 - L. 40,5 cm (incomplet, petite fente sur le couvercle, manque une patte de fermeture)
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 400 €