CAROLUS-DURAN, Emile Auguste (1837-1917). Portrait de femme à l'éventail au châle rouge, la gorge découverte. Huile sur toile signée et datée 1900 en haut à gauche. 73,5 x 55,5 cm. (très léger accroc dans le fond à gauche)
Provenance : avec facture d'achat datant de 2009 indiquant les provenances anciennes : Galerie Berheim puis famille Borges en Argentine.
Estimation : 3 500 € à 4 000 €