ANGERS : ART & DECORATION

Mercredi 06 Juillet 2022 à 13h30

Lot 261

FUSIL Moukhala. L. 157 cm (accidents)
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...
COTE d'IVOIRE  BAOULE ...

COTE d'IVOIRE BAOULE Peigne de métier à tisser en bois, monté sur socle. H. totale : 23,5 - L. 32 cm ; on y joint un PEIGNE en bois noirci sculpté et gravé, Afrique. L. 21,5 cm ; un petit SARANGHI en bois et vélin NEPAL. L. 47 cm ; un masque en métal Afrique
PIPE en bois à décor d'incrustations et embout de pierre dure verte (éclat). JOINT un BRULE PARFUM en métal, Afrique du Nord. Pipe L. 32 cm - brule parfum : H. 16 cm
NEPAL, XXème siècle. Masque en cuivre de Mahakala orné de perles bleues et rouges. H. 28,5 - L. 33,5 cm (petits manques)
STATUETTES (deux) en bois sculpté et laqué à sujet du Christ bénissant. Philippine, XIXème siècle. H. 27 et 30,5 cm. (usure à la polychromie et manque une main)

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07