FUSIL Moukhala. L. 157 cm (accidents)
COTE d'IVOIRE BAOULE Peigne de métier à tisser en bois, monté sur socle. H. totale : 23,5 - L. 32 cm ; on y joint un PEIGNE en bois noirci sculpté et gravé, Afrique. L. 21,5 cm ; un petit SARANGHI en bois et vélin NEPAL. L. 47 cm ; un masque en métal Afrique
PIPE en bois à décor d'incrustations et embout de pierre dure verte (éclat). JOINT un BRULE PARFUM en métal, Afrique du Nord. Pipe L. 32 cm - brule parfum : H. 16 cm
NEPAL, XXème siècle. Masque en cuivre de Mahakala orné de perles bleues et rouges. H. 28,5 - L. 33,5 cm (petits manques)
STATUETTES (deux) en bois sculpté et laqué à sujet du Christ bénissant. Philippine, XIXème siècle. H. 27 et 30,5 cm. (usure à la polychromie et manque une main)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €