* PENDULE en placage de marbre vert et bronze doré, surmontée d'un vase à anses serpent, cadran émaillé signé "Alfred Chapron à Paris". XIXème siècle. H. 40 - L. 19,5 cm. (Fentes au marbre et petits éclats autour des remontoirs)
Estimation : 300 € à 400 €