ANGERS : ART & DECORATION

Mercredi 06 Juillet 2022 à 13h30

Lot 96

* PENDULE en placage de marbre vert et bronze doré, surmontée d'un vase à anses serpent, cadran émaillé signé "Alfred Chapron à Paris". XIXème siècle. H. 40 - L. 19,5 cm. (Fentes au marbre et petits éclats autour des remontoirs)

Estimation : 300 € à 400 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07