NEVERS, XVIIIème siècle. Jardinière en faïence à décor floral à pans coupés ; on y joint une petite bouquetière en faïence. Jardinière : H. 11 - L. 28 cm et Bouquetière : H. 9 cm
Estimation : 50 € à 80 €Adjugé : 60 €