ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 18 Mai 2022 à 13h30

Lot 205

CORDEMOY, M. de.
CORDEMOY, M. de.
CORDEMOY, M. de.
CORDEMOY, M. de.
CORDEMOY, M. de.
CORDEMOY, M. de.
CORDEMOY, M. de.
CORDEMOY, M. de.
CORDEMOY, M. de.
CORDEMOY, M. de.
CORDEMOY, M. de.
CORDEMOY, M. de.

CORDEMOY, M. de.
Histoire de France. Paris : Chez Jean Baptiste Coignard, 1685-1689. 2 volumes in-folio ; jolies vignette en-tête et culs-de-lampe gravés.
Reliure d'époque en veau moucheté, dos à nerfs orné ; plats épidermés (travail d'insectes), plat inférieur du volume II avec importants manques de cuir, bel état intérieur.
Ouvrage rare.
Expert : Jean-Pierre Fouques

Estimation : 250 € à 400 €
Adjugé : 200 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07